Partner & Kontakt

Projektleitung

JPG, blue

IIASA – International Institute for Appllied System Analysis
Schlossplatz 1, A-2361 Laxenburg, Österreich

Anprechpesonen:
Thomas Schinko (Projektleitung), e-mail: schinko@iiasa.ac.at
Reinhard Mechler, e-mail: mechler@iiasa.ac.at

 

Projektpartner

alps_website

alpS GmbH
Grabenweg 68, A-6020 Innsbruck, Österreich

Ansprechpersonen:
Christin Haida, e-mail: haida@alps-gmbh.com
Stefan Ortner, e-mail: ortner@alps-gmbh.com

 

SpaSe-Logo-mit-Claim350px

Spatial Services GmbH
Schillerstr. 30, A-5020 Salzburg, Österreich

Ansprechperson:
Peter Zeil, e-mail: peter.zeil@spatial-services.com

 

WEGC-KFU-logo_klein

Universität Graz – Wegener Center
Universitätsplatz 3, A-8010 Graz, Österreich

Anprechperson:
Thomas Kabas, e-mail: thomas.kabas@uni-graz.at

 

Logo_UNI_ZGIS_klein

Universität Salzburg – Z_GIS (Interfakultärer Fachbereich Geoinformatik)
Schillerstr. 30, A-5020 Salzburg, Österreich

Anpsprechperson:
Stefan Kienberger, e-mail: stefan.kienberger@sbg.ac.at

 

umweltbundesamt_rgb_tl-links_dt_klein_02.jpg

Umweltbundesamt
Spittelauer Lände 5, A-1090 Wien, Österreich

Ansprechpersonen:
Markus Leitner, e-mail: markus.leitner@umweltbundesamt.at
Natalie Glas, e-mail: natalie.glas@umweltbundesamt.at